об обеспечении детей-инвалидов, обучающихся на дому, бесплатным питанием

Вопрос:
Анжела Мерабян , 24 ноября 2017 года
Здравствуйте, уважаемая Лариса Николаевна! Я мама троих особенных детей. Старшие обучаются на дому в 7 и 5 классах. Старшая дочка на домашнем обучении уже 5 лет, средний сын первый год. Узнала, что оказывается положено бесплатное двухразовое питание детям инвалидам; а если они на домашнем обучении, то паек или денежная компенсация. В нашей школе все отрицают. Вот выдержка из письма одной мамочке Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей (г. Москва, ул. Люсиновская 51): *Согласно 7 части федерального закона 79 от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ * Об образовании в Российской Федерации*( далее - закон об образовании) учащиеся с ограниченными возможностями обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Согласно 1 части 37 Закона об образовании организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющих образовательную деятельность. В связи с изложенным обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья , получающие образование на дому, должны обеспечиваться сухим пайком, или получать компенсацию за питание в денежном эквиваленте.* Мы проживаем в Краснодарском крае, г. Армавир. От мамы из ст. Северской узнала, что у них этот закон действует. Вопрос - как мне добиться бесплатного пайка? Школа у нас хорошая, учителя строгие, но справедливые. Проводят все занятия в полном объеме и даже больше.Ругаться не хочется. Помогите пожалуйста.

Поддержать вопрос:

Ответ:
Вопрос будет передан депутату, она постарается ответить на него в видеоинтервью. Мы оповестим Вас о готовности видеоинтервью.