Детский сад в 3 года рядом с домом

Вопрос:
Korika , 23 ноября 2017 года
Добрый вечер. У меня двое детей - 5 и 3 года. Старшая посещает детский сад недалеко от дома (350м), младшей дочери исполнилось 3 года в августе 2017г., но желаемого сада нам не предложили. Все предложенные сады располагались очень далеко (от 1,5 - 2,5км). Водить детей в 2 разных сада так далеко друг от друга у нас просто нет физической возможности. Даже при том, что муж будет отводить одну из дочерей утром в сад, я не буду успевать забирать их вечером обеих. Муж с работы возвращается поздно. Машины у нас нет. С сентября мне пришлось выйти на работу, т.к. наша семья выплачивает ипотеку и потерять работу в данной ситуации нельзя. Пришлось отдать младшую дочь в частный детсад, хотя почти вся зарплата уходит на его оплату. При всем этом рядом с нами несколько садов, место в котором ребенок, проживающий рядом с ними не получил, хотя получили дети совершенно из др районов. Мы живем в новых микрорайонах, сады тоже новые, конечно многие готовы возить детей туда. Но почему тогда мой ребенок должен посещать старый сад далеко от дома? Пожалуйста, помогите решить эту проблему.

Поддержать вопрос:

Ответ:
Вопрос будет передан депутату, она постарается ответить на него в видеоинтервью. Мы оповестим Вас о готовности видеоинтервью.