Наполняемость классов.

Вопрос:
Света , 23 ноября 2017 года
С этого года у дочери в классе учится 32 ребёнка, а классы рассчитаны максимум на 30 человек. Поставить дополнительные парты в большинстве классов невозможно, учеников постоянно пересаживают, и дети с плохим зрением могут оказаться от доски дальше, чем рекомендовал врач. В параллельном классе ситуация такая же, но, по словам классного руководителя, допустимое количество учеников в классе 33 и делить детей на 3 класса нет оснований. Какое максимальное количество детей может обучаться в одном классе средней общеобразовательной школы? Какие меры должна принять школа, если количество учеников в классе превышает количество мест за партами?

Поддержать вопрос:

Ответ:
Вопрос будет передан депутату, она постарается ответить на него в видеоинтервью. Мы оповестим Вас о готовности видеоинтервью.