компенсационная выплата по уходу за ребенком-инвалидом

Вопрос:
Na_Na_1 , 23 ноября 2017 года
Лариса Николаевна, доброго времени суток! Компенсационная выплата по уходу за ребенком-инвалидом составляет 5500 рублей. Она была приведена к этому числу с 01.01.2013 года. С тех пор прошло уже практически 5 лет. Цены выросли. Не могли бы Вы помочь со своей стороны подвигнуть остальных депутатов инициировать повысить эту выплату? Не секрет, что с 01.01.2018 в Москве выплата будет повышена да 12000 р. Но в регионах ведь тоже цены растут, а ухаживающий за ребенком-инвалидом не имеет права работать. Вот и получается, что доход ухаживающего составляет 5500р, что ниже МРОТ и ниже прожиточного минимума на работающего гражданина. С уважением, Наталья Вячеславовна

Поддержать вопрос:

Ответ:
Вопрос будет передан депутату, она постарается ответить на него в видеоинтервью. Мы оповестим Вас о готовности видеоинтервью.