Наличие ассистента в школе для ребенка с ОВЗ.

Вопрос:
Karelia 77 , 23 ноября 2017 года
Лариса Николаевна,мой ребенок обучается в общеобразовательной школе по адаптивной программе. Школа приняла нас по рекомендации ПМПК. У ребенка инвалидность - ДЦП. В заключении ПМПК нам рекомендованы тьютор и ассистент. В услугах тьютора мы не нуждаемся, а ассистент смог бы заменить меня на переменах. Данной штатной единицы в школе нет. Управление образования рекомендовало перейти в коррекционную школу для решения этой проблемы. Но мой сын очень хорошо учится и успевает по программе, да и менять учебное учреждение мы не хотим (шаговая доступность, чуткий коллектив и педагог). Как можно помочь школе приобрести ассистента для детей с ОВЗ? Спасибо!

Поддержать вопрос:

Ответ:
Вопрос будет передан депутату, она постарается ответить на него в видеоинтервью. Мы оповестим Вас о готовности видеоинтервью.