Ритулька , 7 мая 2011 года
Здравствуйте! Подскажете, пожалуйста! У ребенка ночью (в 2 часа) был понос, потом в 7 утра. Ночью ее немного вырвало, но она на животе лежала и кашлянула, может совпадение. Дала ей Смекту, но она выпила ее очень мало. Болей в животе нет, температуры тоже. Накануне дала ей фруктовое пюре (сама делала) из отварного яблока и банана, но делала с вечера, на следующий день его передала няне, но мне его вернули. Обычно у нее вся еда стоит в холодильнике, пюре не было похоже на несвежее и я дала его дочке вечером. Подозрение только на него. мы на ГВ, дочке 1 год 7 месяцев. Впереди праздники, врача на дом не вызвать. Сейчас во время завтрака она подавилась и ее снова вырвало. На обед суп съела с аппетитом. Стоит ли принимать какие-то меры? Что можно принять, Смекту не пьет ребенок, может уголь активированный дать? А в какой пропорции? Заранее спасибо!

Ответ:

а кто вас научил кормить ребенка стоявшими продуктами, это сторжайше запрещено - даже полчаса не хранят.
врача вызывать и лечить кишечную инфекцию. уголь активированный нельзя детям. вас надо смотреть и лечить.

Комментарии:

Ритулька , 7 мая 2011 года (автор вопроса)
Это до какого возраста нужно кормить ребенка сразу после приготовления? У меня не всегда есть такая возможность, я перед сном все готовлю, охлаждаю и сразу в холодильник, утром везу няне (она может и своей едой кормить, но тоже все готовит с вечера).
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
до 3-4 лет точно.