Я обращалась не раз уже к вам за 2 года,спасибо за ответы. Дочке 3 года,переболела ларингитом,продолжается кашель,в остальном в лежачем положении,педиатр уже разводит руками,не зная,что нам назначать. На мои вопросы, может,это астма,грибки и т.д,она отвечает,мол,нечего искать у ребенка того,чего нет. Вопрос мой вот в чем,есть ли такое понятие в педиатрии,как несовершенная бронхо-легочная система (так утверждает наша педиатр)...сколько еще ждать,чтобы это перенести,перерасти?
Ответ:
в лежачем положении кашель может быть:
1. от соплей, если ест аденоиды или забит нос,
2. от избытка слюны, если особено зубы
3 .от рефлюкса - заброса содержимого желудка в пищевод и рот.
4 ну и плюс мало двигается застой содержимого особенон если лечили от кашля многими препаратами.