мама феди и матвея , 6 мая 2011 года
Здравствуйте! моей племяннице 10.07.2011 исполнится 8 лет, несколько месяцев назад ей удалили одну почку - она не работала, сейчас ей не дают инвалидность, ссылаясь на то, что вторая почка здорова. Правомерно ли это?

Ответ:

все зависит от государства,РФ или нет, и ее состояния. правомерность выясняется у юриста.

Комментарии:

мама феди и матвея , 25 мая 2011 года (автор вопроса)
Россия, Алтайский край, это я про гос-во. В выписке из краевой больницы написано: Диагноз: Кистозная дисплазия почек, Дизэмбриогенез почек обеих, Гидронефроз слева, Гипоплазия левой почки, Гипотония мочевого пузыря. Есть еще исследования: сцинтифиграфия почек динамическая. там в заключении написано:Секреторно-фильтрационная функция почек (канальцевая секреция)нормальная в правой почке, выраженое снижение накопления в левой почке, выведение индикатора своевременное и равномерное из правой почки, в левой почке выраженное замедление выведения (вся ЧЛС) Признаки вторично сморщенной? левой почки, после этих исследований ей почку левую удалили, диагоноз правой не снимали, дают ли таким пациентам инвалидность?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
не в курсе. надо выяснять в вашем облздраве. у нас бы дали.
им на местном уровне, в райполиклинике отказали, не дали направление, сказали что здорова
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
облздрав есть пусть идут туда с жалобой.