Консультации психолога

Вопрос:
Настя-Булгакова , 4 мая 2011 года
Здравствуйте!моему сынишке 5 лет,когда ему не было и года,я ушла от его папы.Два года назад я встретила молодого человека,(скоро свадьба!)суть не вэтом. Новый "папа" воспитывает не совсем так,как мне хотелось и происходят разногласия,в его семье папа бросил маму когда он был еще маленький,воспитывал его отчим,в 5 классе он уже заробатывал,приносил матери деньги,в 7 классе ушел из дома.Закончил школу уехал на совсем в другой город,короче добивался всего сам,и по сей день очень самостоятельным человеком вырос.Вот и он воспитывает моего ребенка по своим принцепам,все сам,ты уже взрослый,я его балую-Да может быть в чем-то,но это мой ребенок я хочу чтобы у него было все лучшее,может слабинку и даю.Женя (сын)мне задает вопросы-мама а когда мы будем жить с папой?.Я очень хочу чтобы они нашли общий язык,знаю что он никогда не назовет его своим,потаму что чужой есть чужой,сказал,что друзьями они никогда не будут(только когда Женя вырастет)Порой я не понимаю его,ведь сейчас надо строить отношения,в этом возрасте все и закладывается.Подскажите пожалуйста как мне себя вести,я очень хочу чтобы у нас была дружная семья!

Ответ:
Добрый день.
,я очень хочу чтобы у нас была дружная семья!
Обязательно поговорите об этом с Вашим молодым человеком.
Вы знаете, его подобная реакция или установленные им воспитательные меры могут негативно повлиять не только на Женю, но и на других детей (Ваших с ним общих).
Дружная семья - это в первую очередь взаимное уважение. Понимание и принятие мыслей, касающихся общих проблем.
Воспитание детей - главный вопрос в семье. У него свой жизненный сценарий отца, точнее отчима
воспитывал его отчим
но это мой ребенок я хочу чтобы у него было все лучшее
Вы должны договориться о каких-то общих привилах о воспитании.
Иначе именно потому что он Ваш, в будущем могут появиться трудности.
сказал,что друзьями они никогда не будут
Тогда кем он будет для малыша?
В каком статусе они будут жить в семье?
Постарайтесь разобраться в этих важных вопросах.
Вы правы
сейчас надо строить отношения,в этом возрасте все и закладывается
Обязательно обсудите спорные моменты создания семьи.
Удчи Вам!