Аноним , 4 мая 2011 года
Ребенку 11 месяцев. В течение 2 месяцев его рацион - рисовая каша+гречневая не очень любит но ест+пюре кабачок-яблоко+пюре кабачок+яблоки или груши чередую через день+ говяжье мясо чуть чутьс бульоном+смесь на ночь210 и утром 210 гр. вот и все. Воды пьет мало. Больше 2 недель какашки тугие и черного цвета. Какает один раз в день. Ребенок активный, бодрый, много гуляет на улице. ЧЕРНЫЕ какашки отчего? На всякий случай напишу, после рождения малыш переболел ЦМВ. Еще заметила что у него постоянно должна быть во рту соска - без нее капризничает. Вылезли 2 нижних резца и один верхний клык. Вот. Что скажете? Извините что сложила все в одну кучу. С 7 месяцев гостим у родственников в деревне , в местной поликлинике нам отказали в комиссии которые проводят в 9 месяцев и в год мотивируя тем что мы не местные и не привезли им родовой сертификат. С рождения до до 7 месяцев жили у себя дома, корешок от родового сертификата оставила в своей поликлинике.

Ответ:

а почему так кормите? что нет возможности есть лучше? воды сколько пьет???

Комментарии:

Аноним , 5 мая 2011 года (автор вопроса)
воды мало пьет. варю компот из сухофруктов тоже не нравится. что нет возможности есть лучше? ЕСТЬ. просто у него на многое аллергия. например выявленная аллергия на тыкву, цветную капусту, брокколи, кукурузу, морковь и на смесь на коровьем молоке, поэтому пьет смесь на основе козьего молока НЭННИ. знаю что давно уже пора вводить и желток и творог и кисломолочку....МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ КАК РАЗНООБРАЗИТЬ ПИТАНИЕ??? и еще если аллергия на коровий белок какой творог и кисломолочку пить и вообще можно ли их давать ребенку. у моего мужа аллергия на коровье молоко сохранялось примерно до года. Сегодня какашки были тугие и темно зеленого цвета.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
в чем проявлкния аллергии и как давно были??
oksy777 , 5 мая 2011 года (автор вопроса)
аллергия на смеси на основе коровьего молока с рождения до 1 месяца - мы лежали в больнице с ЦМВ. Аллергия на тыкву, цветную капусту, брокколи с 6 до 7 месяцев. Кукуруза, морковь, картофель и овсяная каша - аллергия показала сразу. вся аллергия идет в виде высыпания на теле - красные крошечные точечки появляются минут на 20-30 потом проходят. когда появляются эти высыпания прекращаю кормить данным продуктом. Еще появляется диатез на щечках до легкой корочки - когда малышу давала сушки малютки. Перестала сушки давать щечки стали чистые. После 1,5 месячного отдыха организма начала потихоньку опять давать - в день 1 сушку съедает.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это не аллергия. начать под контролем пищевого дневника есть все нормально.
отслеживать только продукты на которые реакция сильная и их временно исключать - все ваши сыпушки в грудничковом возрасте не похожи на аллергию.
из-за каш мы сильно быстро набираем вес. малышу 11 месяцев весит примерно 13 кг. родился на сроке 36недель и 5 дней - кесарево, с весом 3,210 кг и с ростом 54 см.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если так кормить и будете набирать - надо кормить разнообразно и правильно.
oksy777 , 6 мая 2011 года (автор вопроса)
я вас и прошу помочь мне РАЗНООБРАЗИТЬ ПИТАНИЕ моего малыша учитывая аллергию. ведь спрашивала если аллергия на коровий белок какой творог и кисломолочку пить и вообще можно ли их давать ребенку. у моего мужа аллергия на коровье молоко сохранялось примерно до года. про желток тоже спрашивала. а с печенками как быть. а с йогуртами....
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
давать все - все абсолбтно как начали бы прикорм. с ложечки и пробюовать все. щаочно я не могу больше двя вас сделать и с ваших слов.
oksy777 , 7 мая 2011 года (автор вопроса)
попробую. спасибо. еще вопрос отчего могут быть какашки тугие но зеленого цвета? какой продукт дает темно-зеленый цвет какшкам? или у него просто напросто дисбактериоз, а из-за того что малыш мало пьет жидкости - тугие какашки?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
от запора такие какашки - пить учите.
oksy777 , 8 мая 2011 года (автор вопроса)
буду стараться. спасибо.