Иришка-iriska , 4 мая 2011 года
Здравствуйте уважаемая Алена.Моей доченьке 11 мес.Мне кажется,что у нее болит ушко,особых признаков нет,но она его часто теребит.Вчера была температура,но лезут зубки.Ребенок капризничает и не кушает.Подскажите,может капельки какие то покапать в ушко,как определить болит или нет.И еще скажите,как правильно чистить ребенку ушки что бы не повредить

Ответ:

нажмите ребенку на козелок уха - если она заплачет или по другому покажет чт больно - тогда болит. если же рпосто чешет - это не повод ей что либо капать. чистить уши надо только ватонй турундочкой. скатанная между пальцами фитильком ватка. не палочкой и толькь наружный проход. и делать часто это не надо.

Комментарии:

Иришка-iriska , 4 мая 2011 года (автор вопроса)
спасибо большое