флариса , 3 мая 2011 года
Доброго времени суток, Алена! Дочке 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, после высокой температуры (39* в течение двух суток) ребенок стал плохо спать по ночам - во сне кромко плачет, глаза закрыты, плач резкий. Дневной сон нормальный. Что это может быть? И какие препараты надо давайть, может успокойтельное?

Ответ:

как давно была температура и чем вы ее сбивали?

Комментарии:

флариса , 4 мая 2011 года (автор вопроса)
Температура поднялась 28 апреля, педиатр выписала Нурофен детский, он не помог, вызвали скорую, они сделали укол Анальгин+Димедрол и выписали Цефекон свечи. Так и сбивали)))
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
скорее всего беспокойство связано с прорезыванием зубок - надо бы ротик помотреть.
Да, прорезываются нижние №5 и 6, не в деснах, а уже краюшки торчат!