Консультации психолога

Вопрос:
Аноним , 3 мая 2011 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать: в последнее время мои родители стали "давить" на мой возраст и что мне уже пора обзавестись семьей. За "первого встречного" замуж выходить не хочется, а мой молодой человек молчит (предложений не делает), а разрывать с ним отношения и искать новые не хочется. Может я заблуждаюсь, но рядом с ним я чувствую себя комфортно...

Ответ:
Добрый день.
К сожалению Вы не указали Ваш возраст.
Может я заблуждаюсь, но рядом с ним я чувствую себя комфортно...
Ваши чувства первичны и именно это и есть залог счастливой семьи: Ваш комфорт и душейный покой.
Порой родители торопят события, этим выражается их опасения.
Но решать Вам, потому как создание семье неоднодневное событие, а решающее и важное.
От Вас будет зависеть жизнь всех членов семьи.
Слушайте свое сердце...
Удачи Вам!