Аноним , 25 марта 2010 года
ребёнку четвёртый месяц,полностью искуственники,когда кушает,в животики всё бурлит,а после кормления в течение нескольких минут плачет,меня это очень тревожит,что это иожет быть?

Ответ:

колики. онимогут быть и до 6 месяцев. особенно у искусственников - смесь все-таки далека от грудного молока. что бы производители не говорили. попробуйте поить отваром ромашки - она снимает cgpv кишечничка и способствует пищеварению.

Комментарии:

Аноним , 26 марта 2010 года (автор вопроса)
а как надо разводить ромашку,в каких пропорциях?
olga Ut , 26 марта 2010 года (автор вопроса)
и ещё хотела узнать,малыш совсем не пьёт воду,кроме плантекса,но вы как-то писали,что его нельзя постоянно давать;а можно тогда в воду добавлять капельку лимонного сока для вкуса на 150гр воды?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
никакого лимона - никакой вкус ребенку не нужен - ромашку - 1 стол.ложка травы или 1 фильтрр-пакет залить 200 мл кипятка - настоять 15-20 минут и пить
но ромашку-то тоже постоянно нельзя заваривать!????
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
кто вам сказал. что нельзя? можно.