кёун , 2 мая 2011 года
здравствуйте,сыну 11 месяцев,12300,ИВ+прикорм.На прошлой неделе были сопли,только избавились-температура,максимум была 39.3,через 2 дня нормализировалась,только горло красноватое лечимся.Только меня беспокоит,что ребёнок много спит днём,по 3 раза прикладывается(обычно для нас один) раза при и плохо кушает,в перерывах вроде ничего бодрый.С чем это может быть связано и стоит ли мне беспокоится?Раньше такого не было,а так уже 2 дня.

Ответ:

с вашим избыточным весом о еде бы я беспокоилась в последнюю очередь. если малыш лихорадил, допустимо потом быть несколько вялым. но вы лечите чем. может это лекарства дают побочки?

Комментарии:

кёун , 3 мая 2011 года (автор вопроса)
Вы считаете у нас избыточный вес,у Саши рост 82 и ходит он не плохо,родился 4570,рост 60.Лечились мы нурофеном,свечи панадол,протарголом,ингалипт,грудной сбор.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
да. вес ОЧЕНЬ большой. и дело не в том ходит он или нет. дело в дальнейшем обмене веществ. норма 8-9.5 кг. а вы превышаете почти на четверть - это уже ожирением считается.
он и родился уже с фактром риска - с большим весом -куда смотрит ваш врач??
далее - ингалипт детям нельзя, грудной сбор до года - тоже не рекомендуется. а вот ни пртивовирусной терапии ни нормальной по проблеме нет. может поискать врача получше???
кёун , 3 мая 2011 года (автор вопроса)
да у нас вообще врача своего нет,в нашей поликлинике 3 педиатров не хватает,на нашем участке нет закрепленного врача,так что принимают всё время разные.А чем лечится то?Температуры нет,горло вроде нормальное,только кашляет 3-й день
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а сопли есть сейчас? кашель какой?
кёун , 4 мая 2011 года (автор вопроса)
соплей нет,кашельсухой приступообразный,редкий но долгий
кёун , 4 мая 2011 года (автор вопроса)
Аппетит улучшился,на ночь дала Геделикс,спал хорошо.Если лечить Геделиксом,то сколько можно в день. И ещё по поводу веса,кушаем так-10.00 каша 150,14.00-мясо+овощи,18.00-йогурт наринэ с фр пюре или творожок+фрукт,22.00-овощи(морковь,тыква) или реже каша, около 1 часа ночи смесь-210 и ночью 5-6 утра смесь.В течении дня пьём воду,компот.Укачивания и вода ночью не помогают,надо молочка.Вес 12300 у нас уже 3-й месяц,ребёнок не набирает,растет.Визуально выглядит,врач на скорой сказала, на 10 кило.как скоректировать питание.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я бы одну смесь убрала однозначно - заменить на компот без сахара.
геделикс до 2 лет не дают - аллергенный слишком. лучше эреспал 3-4 дня, перевести кашель во влажный.