Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
kallinikia , 2 мая 2011 года
Здравствуйте Татьяна. У меня такой вопрос я не могу развестись со своим мужем. Мы с ним зарегистрировались в 2003 году прожили почти год и с 2004 года мы не живём. Где живёт я не знаю, знаю что в другом городе и всё. Пробовала сама с ним развестись в ЗАГСЕ но от туда меня отправили в суд по причине отсутствия мужа, я пошла в суд с заявлением на развод меня и там отказались разводить. Детей у нас совместных нет. Как мне суд сказал если он даже будет жить за границей мне туда надо будет ехать разводится. Я живу с другим человеком у нас с ним двое детей,у моих детей есть законный папа, и записаны они на человека с кем я живу, но не на мужа моего почему нас не разводят с ним. Пожалуйста объясните мне или дайте совет. Больше я не знаю что ещё делать и как с ним развестись.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
подавайте исковое заявление о растожении брака по последнему извесному вам месту жительства или регистрации. приходите в суд. делаете (пардон) морду кирпичем и говорите что ничего не знаете, живет там. суд должен запрос сделать в ГУИС о регистрации гражданина. если он там на момент подачи заявление не зарегистрирован то в выписке из домовой книги будет указано куда он съехал.