ЧАЗН у грудничков

Вопрос:
Катерина Андреевна , 10 июля 2017 года
Здравствуйте! Ребенку 7,5 месяцев. Поставили диагноз ЧАЗН (нет фиксации взгляда на предметах). Как можно помочь ребенку, чтоб исправить ситуацию? Спасибо!

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Добрый день, Катерина!
Необходимо полноценно обследовать ребёнка в медикаментозном сне. Выяснить причину низкого зрения. Выяснить точные данные рефракции и выписать правильные очки. Одномоментно в том же наркозе провести мрт головы. Таким образом, удастся определить тактику лечения и добиться максимально возможной остроты зрения. Будем рады помочь!

Комментарии:

Катерина Андреевна , 6 августа 2017 года (автор вопроса)
У ребенка судороги и нам, невролог сказала, наркоз нельзя...