Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
Аноним , 30 апреля 2011 года
Здравствуйте,Алена. Нам 1г.10м., по показанием нельзя было делать живые вакцины до 18м.ждали результаты анализов,сейчас слава богу мы сняты с учета. И нам сделали первую прививку БЦЖ-М в марте,потом корь краснуху и сейчас на 10 мая назначили АКДС-М и все эти вакцинации с интервалом 1месяц. Мой вопрос: Не маленький ли интервал месяц между этими прививками 1месяц??? И важна ли ребенку прививка АКДС-М?

Ответ:

акдс -м не бывает, значит без коклюша будут делать.
интервал нормальный. вакцинн не нужноа т олько если он не будет вообще выходить из дома ни на минуту.