Здравствуйте! Ребенку 1 год. Вчера вечером внезапно повысилась температура до 39,2 Вызвали детскую скорую. Долго врач его осматривала,сказала,что ставит начинающее респираторное+зубы. Ребенку было очень плохо,она сделала укол анальгин+папаверин+тавегил. Я ей говорю,что анальгин детям нельзя,а она говорит,что всем делают эти уколы и других у скорой помощи нет. Насколько вредный укол нам поставили и могут ли быть какие то последствия от анальгина?
Ответ:
ни насколько - в уколах делают именно так. таблетки - да. нельзя. а уколы именно эти делают.