Здравствуйте.Моей дочке 7 мес 28 дней.С рождения находится на искусственном вскармливании.Весит 8кг 300г,рост 69см.Два дня назад заметила,что ребенок очень часто чихает.Температуры не было,а к вечеру лоб вообще стал какой-то холодный,немного мокрый.Я бы не сказала,что она вспотела.Померяла темп.-36,0.Утром дочка была активна,но чихи не прошли,еще и сопли появились.Текут ручьем,а когда чихает-то пузыри до подбородка.Возле носика прищики уже появились.Сходили к педиатру-а толку-то?Сказали,что дыхание чистое.Назначили виброцил и разогревающий бальзам.Зубов у нас еще нет.Но я уверена,что эти симптомы не на зубы.Что это?Неужели аллергия.Как ее лечить.А может ребенок начинает заболевать?Горлышко не красное.Аппетит не пропал.
Ответ:
это ОРВИ - классический ОРВи. нос капать, промыть солевыми и потом виброцил или називин детский.
виферон в попу утром и на ночь 5 дней.