Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
kerasiolesja , 28 апреля 2011 года
Здравствуйте! У меня к вам вопрос по поводу взыскания алиментов с бывшего мужа. При разводе ему назначили алименты по минималке. Он должен платить 2.500 в месяц. Он не платит мне их перечислением. Говорит бумаги соответствующие не пришли на место работы,. Сам он не шивелится, пристава не хотят меня слушать, отпраляют мол сама звони по округам и узнавай куда они пришли. Он перечисляет на книжку сам, тогда когда пожелает сам. Задолжность на сегодня 4 месяца. Он живет в соседнем городе и его дело передали туда. Я не знаю что делать, как добиться стобильной выплаты. Что вы мне посоветуете.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
почему 2,500? вы как подавали иск? на твердую денежную сумму или на 25%?
приставов терроризируйте. обратитесь к их начальству. скажите что не платит и пусть ливо возвращают И\Л либо взыскивают алименты

Комментарии:

Аноним , 3 мая 2011 года (автор вопроса)
заявление такого характера. может что то я не правильно написала. но форму мне давали у приставов. прошу вас принять к исполнению исполнительный документ№5-454/10 г. от 28 июля 2010 г. о взыскании с гражданина Горшкова Александра Витальевича(ООО"Терем) суммы долга алиментов в мою пользу, денежные средства перечислить на р/с. Терем это его бывшая работа. Я получила с нее пока он там работал. Но потом он уволился и уехал в Краснодар. Может как то можно подать новое заявление. Уже отобразив там твердую сумму? Он говорит, что писал з/п 10000. Можно ли как то оспорить это? Кто это мне может сказать о его з/п? Что такое И/Л?
  Отвечает Демина Татьяна Алексеевна:
подавайте иск на твердую денежную сумму
и/л - исполнительный лист