Олечка В В , 24 марта 2010 года
Алена, добрый день! Дочери 8мес., у нас вторые сутки температура держится 38-38,6. Зубки режутся, в целом ребенок здоров.Сегодня взяли гель Дентинокс Гель Н (помощь при прорезывании зубов) - первые 4зуба прорезались не так болезнено, а вот следующие совсем тяжело даются... Подскажите пожалуйста, чем еще можно помочь ребенку, облегчить страдания и чем можно сбивать повышенную температуру? (статью на вашем сайте уже читала, массаж десен делаю). Спасибо за помощь!

Ответ:

жаропонижающими не увлекайтесь - хорошо при прорезываниии помогают свечи Вибуркол, они облегчают все сиптомы. если при температуре чувствует себя нормально - можно сбивать только sit 38/ гель мазать ближе к вечеру. побольше гулять, на воздухе не так тяжко малышу.