Что такое аденовирусная инфекция? Может ли она протекать с температурой 39, правда сбивается нурофеном. Мальчику 3 года 5 мес. вес примерно 16кг. Лечение:
но-соль,
назоферон по 2кап каждые 2 часа,
лизак по 1/2 таб. 3р. вдень
ромашка-пить для горла и промывать глазки
при температуре нурофен или рапидол в табл. 250мг, уксусные обтирания(когда ножки, ручки холодные, а температура высокая добавлять 0,5 мл ношпы). Спасибо.
Ответ:
уксусые нельзя делать - только водой. аденовирус может и с 40 протекать - только тогда нужен как минимум арбидол или орвирем для приема и сыпь обычно бывает и конъюнктиит при этой инфекции.