Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
irok77 , 26 апреля 2011 года
Здравствуйте, Алена! У меня два сына 2 года и 8 лет. Первым заболел младший. Боль в животе, понос в течении 2-3 дней, затем резкий скачок температуры до 38-39 в течении 3 дней и затем боль в горле, гнойный налет. Старший повторил тот же путь через 1,5-2 недели. Педиатр поставил дигноз - ангина. Лор считает, что это мононуклеоз. Кровь сдавали, только из пальца - там моноклеоза необнаружили. Лор говорит, что для точной постановки диагноза нужно сдать кровь из вены, из пальца непоказательно. Дети уже практически здоровы. Есть необходимость уточнять дигноз теперь, когда лечение окончено? Есть ли разница в режиме и возможных осложнениях после ангины и после мононуклеаза? Старший сын занимается спортом и есть ли разница в ограничении нагрузки?

Ответ:

да. мононуклеоз хорошо бы подтверлдить и там оссобый режим.