Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультации педиатра

Вопрос:
К.И.В. , 26 апреля 2011 года
Алён,сколько лет существует защита,получаемая с вакциной.В частности полиомиелит,акдс и др.Если так важно прививаться от смертельно опасных болезней,почему это не навязывают и не заставляют взрослых.Думаю к 30 годам у всех уже прививки не действуют...то есть все могут заболеть?

Ответ:

вообще то с 16 лет каждые 10 лет вы долны на регулярныхмедосмотрах прививаться. и если вы не ходите на профосморы и не рививаетесь - это только вы сами в этом виновны. пойдите и привейтесь. АДС делают взрослым, полиомиелит для взрослых не опасен, гепатит В прививают бесплатно.

Комментарии:

К.И.В. , 26 апреля 2011 года (автор вопроса)
а если,к примеру,мой папа недавно ногу проткнул ржавым гвоздем.есть ведь вероятность заразиться столбняком??ему в скорой предложили сделать противостолбнячную сыворотнку.зачем прививка если можно ей обойтись.что-то подобное предложили и на счет дефтерии...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это поможет только на сейчас. а от дальнейшего не спасет да и сыворотка может дать очень сильную реакцию и нельзя ее водить часто. давайте закроем дискуссию не по теме - отвественность за ваше здоровье лежит на вас. не хотите не прививайтесь -но потом не плачьте. если бы не надо было. прививок бы не разрабатывали.