ElizarievaO , 25 апреля 2011 года
Добрый день, Алена! Дочери 1,3 вес 10,5 кг. рост 75 см. родились 43см, 1630. Ребенок на ИВ с 5 месяцев. Периодически у дочери стул - "козьи какашки", стул регулярный. Ранеё мы регулировали это питанием. В течении двух последних недель, дочь отказывается практически от всей твердой пищи, вылез зуб - я думала, что причина в этом. Но проблема не исчезла, пьем только молоко и йогурты детские, молочный напиток Nestle. Вчера не ели более никакой твердой пищи, отказывается наотрез от всего, но не смотря на это сегодня опять козьи какашки и на них увидела кровь, настолько твердые. Что делать у ребенка ни аппетита, ни нормального стула, хотя и каждый день? Фрукты даю, но они ничего не меняют, только добавляют аллергию (щечки) от готовых пюре отказывается. Сегодня даже воду не пьет, хотя я вижу что она голодная, просыпалась ночью плачет, немного пососала с бутылки и все.

Ответ:

поить надо больше, кормтиь по аппетиту, добавти каши из цельных злаков - овяную, мультизлак.

Комментарии:

ElizarievaO , 25 апреля 2011 года (автор вопроса)
Воды пьет мало, соки не пьет, от каш отказывается, хотя до этого каши ела неплохо. Только что выкинула пюре фруктовое, даже не попробовала. Ест бананы, яблоки, но от них щечки шелушатся.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
пока не будет пить нормально - так и будет со стулом - учите пить воду.