Девочке 3 года. Рост 98-99 см, вес 14 кг -14кг 500г. Ребенок первый год ходит в сад. С конца августа (со второй недели адаптации к дет. саду) ребенок начал болеть. 2 недели ходим в сад, 2 недели болеем. Почти всегда темепература высокая, вечный кашель и зеленый насморк. В последнее время все ухудшилось... 2 недели отсидели дома, неделя в саду... далее насморк, потом кашель, потом дома с коньюктивитом и остаточным кашлем. Вылечились, нас выписали. В этот же день температура 39.4. На второй день температуру сбиваем каждые пять часов, поднимается до 39.8. Приходил врач, назначил арбидол, для носа аквамарис, горло полоскать ромашкой, на крайний случай назначили антибиотки аугментин. Насморка у девочки нет, горло нормальное... редкий сухой кашель. до этого поставили диагноз ринофарингит, а сейчас ОРВИ рецидивирующее течение. в обще сложности ребенок болеет третью неделю. Педиатр ссылается на сад. Но мы даже не успели туда выйти. У ребенка на горле по бокам какой-то белый налет, такое впечатление как будто что-то молочного поела, но мы горло полоскаем, а налет остается. педиатр ничего не говорит. Но горло не красное. вообщем не знаю уже как с этим бороться и куда обращаться. У дочери иммунитета и так никакого, а тут антибиотики. Но я пока их не даю. Жду завтрашнего дня. к какому врачу обращаться? у нас педиатр - на отвали работает. ребенок пошел в сад в 2 года 4 мес. До этого она болела, но ни так часто, в основном в зимноий период, январь-февраль...В больницу ложиться не хочу, там проходной двор, кто угодно может в палату с улицы зайти, навестить.... там еще больше можно разболеться(((((
Ответ:
к ЛОРУ лечить горло, надо сомтреть что там и потом к иммунологу и сад пока отменяется.