Добрый день!Я работаю в ВУЗЕ, а сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне позвонили с работы и обязали подготовить документы на конкурс по замещению вакантной должности. Я была избрана по конкурсу по 31.08.2011 года, с 09.2010 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как я слышала на время отпуска по уходу за ребенком срок конкурсного отбора должен продляться, так ли это?Могут ли меня уволить в случае если я не буду избрана по конкурсу?И вообще, подскажите, пожалуйста, законно ли, что даже находясь в отпуске по уходу за ребенком я должна участовать в конкурсе?Спасибо за ответ.
Ответ:
Пока Вы в отпуске по уходу за ребенком, никто Вас уволить не может (единственный случай - ликвидация предприятия), и в конкурсе Вас нельзя заставить принимать участие. Потребуйте у своей администрации документы, регламентирующие процедуру проведения конкурса.