Юля, здравствуйте. У дочки (5лет) очень плохие зубы, в 2 года пришлось удалить 4 верхних. Покрывали фтором, прошли и платных и бесплатных стоматологов, причину разрушения ни кто сказать не смог. Сдавали кровь на кальций, все в норме. Раз в полгода пьем кальций для профилактики. Наконец, уговорила дочь (а может в большей мере себя) личить зубки. Кариес у нас конечно обалденный...Доктор сказала, каждый зуб придется личить в 3 приема. У меня такой вопрос - после пролечивания всех зубов, можно ли будет покрыть их какой нибудь эмалью? И есть ли профилактика неправильного прикуса? После удаления верхних зубов нам сказали, что они потом могут расти не правильно. Спасибо.
Ответ:
После удаления верхних зубов нам сказали, что они потом могут расти не правильно. Спасибо.
И есть ли профилактика неправильного прикуса?
к ортодонту на прием, протезироваться.
профилактика кариеса в моем дневнике есть статья по кариесу, почитайте там все причины кариеса, вот с ними надо бороться, и еще прочитать герметизация