JJB
,
22 апреля 2011 года
Здравствуйте,у меня, как и у многих проблемы с декретными выплатами. 8 апреля 2010 года родила дочь, с 10 июня 2010 начался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Декретные получала 2 месяца и почему-то на руки и без росписи, но тогда не обращала на это внимание, а зря, т.к. в августе деньги не получила, подождав еще полтора месяца я позвонила руководителю и узнала, что он уволился с поста директора этой фирмы, вышел из состава учредителей и больше не имеет никакого отношения к этому юр. лицу. Кто теперь директор или учредитель на фирме (если она ещё существует) не известно, и как выяснить тоже не известно, т.к. бывший директор по его словам не знает. В свою очередь все работники работавшие вместе со мной были переведены на другую фирму, которую открыл бывший директор в том же самом месте, и деятельность они осуществляют там ту же самую.Причем моя трудовая книжка находится у них же.!!!!
Обращалась с письменным заявлением в связи с этим в прокуратуру, ответ был таков "прокуратура не занимается розыском работодателя, дело направлено начальнику УВД": Прошло уже почти полгода, никаких новостей ни от прокуратуры ни от УВД ни от кого либо другого нет. Подскажите как быть? потому что ни денег, ни трудовой книжки нет.
Ответ:
Вам бы нужно попасть на прием к юристу для неспешной обстоятельной беседы-консультации. Бесплатный прием осуществляют консультанты в общественных приемных, в том числе депутатских, в различных обществах по защите прав граждан и пр.