Здравствуйте,Алена!
Моей дочке 4,5 месяца,рост 62,вес 6,5 кг.
Полное ГВ,но начала вводить прикорм.
Пока только едим низкоаллергенную гречневую кашку на воде и пробовали
цветную капусту и брокколи марки Гербер.
Вчера заметила на руке у дочки,в районе большого пальца и тыльной стороне ладони покраснение и шелушение.Очень сухая кожа,край пальчика был прям красный очень.В этот день она помимо молока съела 3 чайные ложки брокколи и порцию гречневой каши,причем уже не в первый раз!
Я в сомнениях, аллергия это или что? Может такое быть от того,что ребенок постоянно мусолит пальчик и кулачки во рту и они обветриваются?? Сегодня утром покраснения нет,а шелушение осталось!Кстати,шелушения были и до введения прикорма.
И самый главный вопрос - стоит ли мне дальше вводить прикорм?
Спасибо заранее за ответ.
Ответ:
я бы не стала так рано вводить прикорм на ГВ. пальчик скорее всего прсто задел и стукнул или насосал.