Консультация по защите прав потребителей

Вопрос:
Аноним , 21 апреля 2011 года
Добрый день! Я,конечно,не по адресу,но здесь не к кому больше обратиться! Моему ребенку 11 месяцев,нам предлагают сделать некоторое анализы платно(в нашей районной поликлинике),хотя в областной больнице мы сдали все бесплатно! скажите законно ли это??? Заранее спасибо за ответ!!!

Ответ:
makarova_n
специалист по защите прав потребителей
Если в этой поликлинике какие-то процедуры не могут провести, то врач обязан дать направление в другую поликлинику - где опять же все должны сделать бесплатно. Если же медики настаивают на том, что анализы нужно сдавать за деньги, - смело жалуйтесь главному врачу лечебного заведения.