Здравствуйте. Ребенку год вес 7800, рост 70 см (при рождении вес 2530, рост 50). Педиатр из-за веса и роста отправила к эндокринологу. Пришли к эндокринологу она отправила на обследование, посмотрела наши узи и анализы, которые были сделаны в 1 мес., сказала, что у ребенка врожденный порок сердца. И если он подтвердится, то ребенок никогда вес не будет набирать хорошо.Отправила еще раз сделать узи сердца и ЭКГ. По результатам узи сердца, выявилось, что есть шумы, а ЭКГ хорошее. Вопрос: может ли как-то шумы в сердце повлиять на набор веса ребенка.
Ответ:
по узи шумы не выявляются - там видно есть дефекты сердца или нет. напишите мне конкретное заключение УЗИ.