nasy1804 , 21 апреля 2011 года
Здравствуйте. Ребенку год вес 7800, рост 70 см (при рождении вес 2530, рост 50). Педиатр из-за веса и роста отправила к эндокринологу. Пришли к эндокринологу она отправила на обследование, посмотрела наши узи и анализы, которые были сделаны в 1 мес., сказала, что у ребенка врожденный порок сердца. И если он подтвердится, то ребенок никогда вес не будет набирать хорошо.Отправила еще раз сделать узи сердца и ЭКГ. По результатам узи сердца, выявилось, что есть шумы, а ЭКГ хорошее. Вопрос: может ли как-то шумы в сердце повлиять на набор веса ребенка.

Ответ:

по узи шумы не выявляются - там видно есть дефекты сердца или нет. напишите мне конкретное заключение УЗИ.

Комментарии:

nasy1804 , 21 апреля 2011 года (автор вопроса)
Заключение узи: ООО.Мышечный ДМЖП. Клапаны не изменены. Полости сердца не увеличены. Сократительная способность миокарда ЛЖ в покое удовлетворительная.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
размеры дефекта не указаны, сброс крови? такие пороки могут скорректироваться с ротом малыша и пока требуют только консультации кардиолога.
nasy1804 , 22 апреля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо, нам так же сказал врач, который делал узи. Сейчас пойдем к кардиологу. А как по поводу веса ребенка и роста, это может сказаться на данных параметрах? Вчера сдали кровь и мочу. Моча хорошая, а в крови повышен аллерген. Делали снимок кисти, там тоже все соответствует возрасту. Сдавали кровь и мочу на антикислоты, тоже все хорошо. Может вы, что посоветуете. Или может ребенок сам по себе такой.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
скорее всего прост малыш небольшой.
Описалась аминокислоты.