Аноним
,
20 апреля 2011 года
Здравствуйте,у меня начинался мастит,прикладывала капустные листы,сегодня ходила к мамологу,он прописал димексид 1/5,2р.в день.Сегодня делала первый день,в интернете вычитала,что он не совместим с г.в.,а мне сказали продолжать кормить-возможно ли это?
Ответ:
Так, давайте сначала разберёмся, мастит это или просто лактостаз.
В идеале для этого надо сделать УЗИ молочной железы.
Опишите поподробнее своё состояние (где уплотнение, есть ли температура) и как Вы кормите (по требованию, по часам, как часто).
Если это мастит, то нечего баловаться капустой, надо принимать антибиотики.
Но скорее всего это пока не он (иначе врач бы назначил антибиотики). Тогда и димексид не нужен.
Пока Вы не дошли до УЗИ, перед кормлением прикладывайте к груди что-нибудь тёплое минуты на 3 для облегчения выделения молока. После кормления с той груди, где уплотнение, сцеживайте (пока по-максимуму), и после прикладывайте на это место что-нибудь прохладное, тоже минуты на 3. Если это лактостаз, улучшение Вы должны почувствовать в течение 12-24 часов.