как отпустить человека из сердца?

Вопрос:
Аноним , 17 февраля 2017 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно перестать переживать и думать о человеке которого любила, может и люблю??? Мы с другом встречались 5 лет, в течении последнего года он каждые три недели уходил, хлопнув дверью, а ещё через две недели возвращался, теперь мы расстались окончательно. Я беременна и когда он узнал, то его первым вопросом было "Почему ты думаешь, что от меня?" не хочу видеть и общаться с ним, ребёнка решила рожать сама, от него мне ничего не нужно, а он всё гадости пишет зачем-то, но я всё равно за него очень переживаю (как он, что с ним, доведёт ведь себя). Что мне с этим делать?

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день!
Подумать над некоторыми вопросами и принять ряд решений:
Зачем Вы продолжаете думать о человеке, которого вычеркнули из жизни? Зачем ВАМ эти мысли, чт оони приносят в Вашу жизнь? Т.е., какая польза для Вас от них. Возможно, они подогревают жалость к себе, сожаления, т.д. Возможно, помогают жить прошлым (чтобы не жить настоящим). Подумайте и решите - будете ли Вы и дальше решать текущую проблему этим же способом или найдёте другой.