gribanova_y , 20 апреля 2011 года
Здравствуйте. Моему сыну 1 и 2 месяца. ЛОР прописал нам оспамокс, сложные капли с альбуцидом, лоротадин. сказал что слизистая отёкшая, из за этого у нас сопли три недели. Курс лечения 7 дней. Даю антибиотик 3 день сегодня с утра проснулся с слегка посыпанными щёчками. Прочитала в инструкции, что от оспамокса может быть сыпь как побочная реакция. Скажите могла ли аллергия на антибиотик появиться на третьи сутки или она проявляется сразу после первого приёма?

Ответ:

могла быть и на антибиотик - но легкая сыпушка не повод отменять.

Комментарии:

gribanova_y , 20 апреля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо большое, вы меня успокоили.