Посоветуйте пожалуйста.
Сыну 8,5месяцев. Все это время был на ГВ, но с молоком у меня все не гладко и одно кормление(на ночь)кормила из бутылки. Совместный сон, хождение в слинге и кормление по требованию были.
Он очень впечатлительный, одна грудь не помогала, и пришлось прибегать к пустышке.
До 8 месяцев брал грудь, сосал пустую, пока молоко не пойдет.
В 8 мес. заболели оба.больное горло, насморк, у сына еще оба нижних зуба вроде как полезли(десны набухли очень сильно).
И ребенка как подменили. Даю ему грудь, а он вместо обычного пососать пустую а потом молоко идет, стал плакать и отворачиваться(ночью ли, днем, подусонный, спящий или бодрствующий-не берет грудь,и все). Пробовала гнездование,так он вообще есть перестал! теперь выздоровел, но грудь наотрез не берет, не просит есть. у меня нет ощущения наполненной груди уже давно. чтоб сохранить лактацию, сцеживаюсь - в день 100-150 мл молока всего.
Стоит ли бороться за восстановление гв, и как вернуть ребенку аппетит.
Ответ:
Бороться за ГВ или нет, можете решить только Вы сами. С нашей стороны мы не рекомендуем прекращать кормление в таком маленьком возрасте. Для того чтобы решить Вашу проблему потребуется много сил с Вашей стороны.
Вам следует полностью отказаться от пустышки и бутылочки, предлагать только грудь.
Ситуация с отказами от груди в 8-9 месяцев непростая, поэтому рекомендую Вам пригласить консультанта на очный визит, чтобы быстрее и проще справится с этой проблемой. Консультант окажет Вам необходимую поддержку, придаст уверенности.
Прочитайте, пожалуйста, статью про отказы:
http://www.mamin-dom.ru/stati-roditelyam-grudnichka/otkaz-rebenka-ot-grudi-prichini-i-sledstvie.htm
Статья поможет найти причины проблемы в Вашем случае.
Останутся вопросы, пожалуйста, пишите.
Всего доброго!