Здравствуйте, Алена!
В очередной раз сходили к педиатру, снова недобор:
0 месяцев - 4558 гр. (4220 гр. при выписке)
1 месяц - 4930 гр.
2 месяца - 5700 гр.
3 месяца - 6300 гр.
Кормлю грудью проблем с молоком нет.
Сегодня приходили взвешиваться. Набрали за 5 дней 100 гр. Говорят мало - хотят с апреля выписать нам смесь и перейти на смешанное вскармливание - недобор до нормы. Сказали еще раз прийти 01 апреля если наберем мало - выпишут смесь.
Я смесь давать не хочу, об этом сказала, ребенок не плачет, не голоден. Я считаю, что молока ему хватает, он у нас очень подвижный, активный.
Когда уходили нам сказали вводить фруктовое пюре с 3 месяцев, с 3,5 месяцев - фруктовый сок.
По-моему, еще рановато. Как поступить не знаю - конфликтовать с врачом не хотелось бы, ведь нам еще к ней ходить и ходить...
Ответ:
сменить просто и не конфликтовать. врач не поддерживает ГВ и все. у вас хорошие прибавки и нет причин на смеси переходить. кормите по требованию и не переживайте - а прикорм не ранее 6 месяцев.
доктор и о прикориме современном ничего не знает.