Мама Маргоши , 19 апреля 2011 года
Добрый день,Алена. дочери 8 мес.смуглая кожа. сегодня гуляли в обед(всего 16 гр было) , и сгорела сильно одна щека. что делать? чем помазать? какое средство от загара нам купить? с какой защитой и какой фирмы порекомендуете? и второй вопрос: лезут верхние резцы. чем помазать можно,не вызвав аллергию? она у нас склонна к аллергии (появляются красные шершавки на икрах, на некоторые продукты)

Ответ:

вряд ли это загар тем более сейчас если вы только не в Египте. скорее аллергия или еонтактный дермтит - ищите на что.

Комментарии:

Мама Маргоши , 20 апреля 2011 года (автор вопроса)
это загар!)))) четко как в шапке была, одна сторона загорела чуть чуть, а той стороной что стояла к солнцу(ходила,) сильнее сгорела. щас уже потемнело, и теперь у нас 3 цвета на лице. белое там где была шапка по брови, и завязки от нее, и темные щеки и носик))) одна сторона темнее. так не какое ср-во от загара не порекомендуете? что до года подходит?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ничего. загар не может быть - а вот фотодерматит может быть запросто.
Мама Маргоши , 21 апреля 2011 года (автор вопроса)
ну если я загорела)))) даже! у меня тоже фотодерматит? а муж вообще уже как негр
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
тогда купите обычный защитный крем детский от загара с хоршим фильтром лучей.
глянула про фотодерматит в яндексе. у нас не он.точно!!!! СПАСИБО