Консультации психолога

Вопрос:
1вовсем , 19 апреля 2011 года
Здравствуйте.Моему сыну 6лет 5 мес.Не могу определьться,отдавать ли его в школу(в сентябре будет 6и 10). немного замкнут,на контакт со взрослыми идет плохо(здороваться стесняется,на вопросы не отвечает,даже если знает ответ)на мои вопросы,почему не отвечает,говорит:"Не хочу",дома и в общении со сверстниками таких проблем нет.Задания выполняет с удовольствием,конечно,если заинтересован.Еще не очень четкая речь,смягчает некоторые звуки,"Р"недавно поставили.Читаем по слогам.Если еще на год оставить в д/с,не будет ли потом тяжело с детками помладше?Но с другой стороны,с такими требованиями в школе,может,действительно ему дать подрасти и лучше подготовиться морально.

Ответ:
Добрый день.
с такими требованиями в школе,может,действительно ему дать подрасти и лучше подготовиться морально
Это самый лучший вариант.
Готовность к школе - это не только умение читать и писать.
Школа занимает очень важный отрезок времени в жизни ребенка.
В этой системе он взрослеет, поэтому очень важное место уделяется именно психологической подготовке первоклашек.
Удачи вам.