По ГВ

Вопрос:
kristina chernowa2016 , 6 февраля 2017 года
Что нужно делать а точнее знать кормящай матери и что бы сохранить ГВ нам 4 месяца молоко с груди как вода,что делать?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Переднее молоко часто выглядит водянистым, но это не значит, что оно не питательно для ребенка. При сосании начинает выделяться более густое заднее молоко, но его очень трудно сцедить, когда малыш не сосет.
Все, что нужно маме, это:
- правильное прикладывание,
- достаточно частые кормления. Как минимум раз в 3 часа. Или на каждое засыпание и просыпание и пару раз ночью.
- отсутствие допаивания до полугода, а сосок вообще.
Подробнее об организации ГВ можно посмотреть на сайте АКЕВ akev.ru