Как разобраться в ситуации, "существовать" дальше с мужем или нет?

Вопрос:
Аноним , 1 февраля 2017 года
Видели глазки, что ручки брали. я тоже не идеальная. Проанализировав свою жизнь, поняла что я помню все его малейшие косяки, но радостных добрых событий так не хватает. Денег особо нет, зато он собирает штрафы, или постоянные уплаты зато,да за то. У нас разное воспитание, мы смотрим в разные стороны. И спим мы раздельно после рождения, я с ребенком,а он один. Как ушел первый раз в другую комнату,(ему на работу, а он орет), так до сих пор. Мы просто существуем под одной крышей, я готовлю, а он уже решает, переберает есть ему или нет. И кроме того вся моя забота как жена (готовка, уборка, стирка, ребенок) ему не нужна,только с.кс. Что делать? На компромисс идет только с условием, сегодня что - то будет. Без этого даже пальцем не пошевелит. Не знаю, на советы : дай ему то что он хочет, могу сказать что не хочу ему угождать, слишком много лени, бездействия, гадостей от него терплю.Знаю что из-за наших ежедневных скандалов, которые чаще из-за лени мужа, ребенок нервный, неуправляемый растет. Муж особого желания растить, воспитывать, развивать, играть не проявляет.Если не пнуть, то не покатится. И так во всем. Единственное чем он хочет заниматься, так это плотские утехи. Всегда. Спит ребенок, дома или нет, занят чем - то. А я после первых обид во время беременности, не хочу его. Дальше - больше. И кажется спустя 5 лет даже чувств больше нет. Нет он не изменял, он не запойный, не бьет. Просто в голове у него только с.кс. Согласна,я ему его не даю, но я же не робот. Он лишний раз слова не скажет, озлобленный, грубый. Мне с ним не интересно, через месяц после свадьбы, на мою просьбу, давай поговорим о чём-нибудь, он сказал, нам не о чем разговаривать, нам же не 40 лет. Решить или решиться?

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый вечер! Если с мужчиной лучше, чем без него - над отношениями имеет смысл работать. Есть ли жизнь после развода? Конечно, есть.
Чего Вы хотите на самом деле? Подумайте, искренне наедине с собой - не как будет лучше ребёнку, родителям, мужу, а чего хотите ВЫ. Посмотрите, возможно ли это в данном браке. Жизнь - она происходит сегодня, не вчера и не завтра. Сами строим, сами получаем.

Комментарии:

Аноним , 1 февраля 2017 года (автор вопроса)
Понимаю,нужно разобраться.К сожалению не могу. Знаю безвыходных ситуаций не бывает. Спасибо.