Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультации педиатра

Вопрос:
Аноним , 22 марта 2010 года
Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца. Меня беспокоит форма его головки. Сейчас, когда он подрос стало еще более заметным, что один бочек головы как-бы плоский, а другой несколько выпирает. При чем это не строго по бокам, а ближе к затылочной области. Спит малыш на обеих сторонах равномерно. Родничок у него еще не зарос. Что вы посоветуете предпринять, чтобы форма головки стала правильно, ровной.


Ответ:

спать ребенку на разных боках и профилактировать рахит приемом витамина Д. мышечной кровошеи нет у ребенка?



Комментарии:


pts56 , 22 марта 2010 года (автор вопроса)
А что, между формой головы и рахитом есть связь? Кривошея я так понимаю, это когда голова в одну сторону всегда повернута. А у нас, я заметила, в какую сторону повернешь в ту и смотрим, нет предпочтений. Может нужно было спать на ортопедической подушке? Но, он ее очень не любит почему-то. Может эти подушки должны быть по размерам?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
конечно есть связь с рахитом, причем прямая. подушка до года ниrxtve/ просто ворочать с боку на бок, принимать витамин Д.
pts56 , 23 марта 2010 года (автор вопроса)
Спасибо.





Задайте свой вопрос этому специалисту

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам