Паутинки перед глазами, откуда они взялись?

Вопрос:
Fantazy light , 22 января 2017 года
Уже с полгода наблюдаю непонятные формы перед глазами, в виде паутинок, палочек или амеб. Двигаются при движении глаз. Более отчетливо возникают на белом фоне. Их немного, вижу хорошо, ничего не расплывается, прочитать издалека могу...Но дискомфорт все же есть. И они не исчезают. Отчего они могли возникнуть и что делать?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр и офтальмологическое обследование. Нужно обратиться к офтальмологу.