Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Солл , 16 апреля 2011 года
Здравствуйте подскажите пожалуйста я беременна на 34 недели сделали УЗИ диагноз дизфункция плаценты без нарушения маточно плацентарного кровотока. Меня положили в больницу. Подскажите пожалуйста чем можно помочь и насколько это страшно.

Ответ:

Дисфункция плаценты, или фетоплацентарная недостаточность, - это синдром, обусловленный физиологическими и структурными изменениями в плаценте, в результате которых плод недополучает кислород и питательные вещества, что проявляется задержкой развития и роста плода.плацентарная недостаточность развивается в более позднем сроке под влиянием осложнений беременности (угрозы прерывания беременности, анемии - снижения количества гемоглобина}, заболеваний во время беременности или обострения хронической патологии, такой, как артериальная гипертензия, сахарный диабет, хронические заболевания почек и т. п.

Комментарии:

Солл , 17 апреля 2011 года (автор вопроса)
Хочу у Вас узнать меня положили в больницу колят капельницы Трентал и Реоокситацин насколько это эфективно и что можете еще посоветовать.
  Отвечает Гордеева Олеся Александровна:
Вам делают все правильно.Подпитывают плаценту.Желаю вам доносить малыша и родить в срок!