Солл
,
16 апреля 2011 года
Здравствуйте подскажите пожалуйста я беременна на 34 недели сделали УЗИ диагноз дизфункция плаценты без нарушения маточно плацентарного кровотока. Меня положили в больницу. Подскажите пожалуйста чем можно помочь и насколько это страшно.
Ответ:
Дисфункция плаценты, или фетоплацентарная недостаточность, - это синдром, обусловленный физиологическими и структурными изменениями в плаценте, в результате которых плод недополучает кислород и питательные вещества, что проявляется задержкой развития и роста плода.плацентарная недостаточность развивается в более позднем сроке под влиянием осложнений беременности (угрозы прерывания беременности, анемии - снижения количества гемоглобина}, заболеваний во время беременности или обострения хронической патологии, такой, как артериальная гипертензия, сахарный диабет, хронические заболевания почек и т. п.