Офтальмолог отправила к кардиологу.

Вопрос:
Аноним , 13 января 2017 года
Здравствуйте! В 2 месяца был осмотр у офтальмолога. Сказала, что у дочери всё хорошо, но отправила к кардиологу. Зачем нужно его посетить? Справка: у нас с мужем близорукость. У меня -3/-5 приобретенная в подростковом возрасте. У мужа врожденная близорукость -2,75/-4 (асфиксия при родах).

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Существует наследственная предрасположенность к развитию близорукости у Вашего ребенка. Чтобы вовремя диагностировать и принять меры, обязательно регулярное посещение детского офтальмолога. Причину направления к кардиологу уточните у своего врача-офтальмолога.