мария кузнецова , 16 апреля 2011 года
здраствуйте, Алена. у меня проблема. ребенку 8 мес. сейчас он вес-7.800 кг. родился весом 3.700. кушает плоховато, а последние дни дак вобще ниче не ест можно сказать, правда у него эти дни была темп (скорей всего на зубки, у нас их нет еще). я вот переживаю что мало прибывает, ну в среднем в месяц прибывает на 400-500 гр. подскажите пожалуйста, может какие то витаминки нам попить для аппетита?нормальный ли у него вес для своего возраста? и еще, один вопросик. он на ножки упирается когда его ставишь, но шагает как то ножка за ножку ставить , вот как будто заплетаются ножки, и шагать тоже плохо шагает.вставать в кроватке сам не пытается даже, сидеть сидит если посадишь, а сам садится но если только держишь ножки ему. переворачиваться с животика на спинку и обратно стали только мес в 6 где о примерно. нормально ли это? и к какому врачу мне обратиться с этой проблемой? к ортопеду? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Ответ:

ну в среднем в месяц прибывает на 400-500 гр.
это отличная прибавка и вес хороший. ничего не надо ребенку - он здоров!!!
и встанет еще и пойдет сам. не торопите события - учите ползать.