МанАлина , 15 апреля 2011 года
Алена, добрый день. Вопрос о подготовке к прививке. Сейчас нам 3 месяца, вес 6500 г.. Родились на 41 недели, 3700 г. Поставили внутриутробную гипоксию. На осмотре у невролога в 3 мес - неуверенно лежит на животе, слабая опора на ногу, гипертонус ног, гипотонус рук. Но она не сказала можно ли нам делать прививки? И еще вопрос - необходимо ли перед прививкой сдать кровь или если ребенок здоров (не кашляет, без насморка) - то значит можно прививать?

Ответ:

кровь все дети сдают так положено и не для прививки а для обследования и мочу кстати тоже. по оводу вопросов по невологии -сомнения у еня по всем описаниям тонус он и должен бытью. опора на ноги угасать начинает поэтому сомнительны мне ваши проблемы. если отвода не дала и не сказала - значит можно вас прививать.

Комментарии:

МанАлина , 16 апреля 2011 года (автор вопроса)
спасибо за быстрый ответ. вы меня успокоили по неврологии. я так и думала что это не отклонения, а норма для нашего возраста. завтра пойду на осмотр к другому неврологу на всякий случай. про анализы - если я не успела сдать их ко дню прививки - тогда обязательно сдвинуть прививку на неделю до результатов анализов или можно делать и без них?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если ребенок здоров - можно прививать без анализа.
невролог при этих диагнозах (которые вы называете нормой) дала направление в дневной стационар для лечения.. вот что вызвало у меня сомнения
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ну ей надо же кого-то лечить.