Vitastana , 15 апреля 2011 года
Алёна, что посоветиуете? Ребёнку 3,5 месяца. Сделали 2 АКДС. На первую не было реакции, на эту на второй день в обед дал температуру 38,7. Дала Ибуфен - ничего другого не было под рукой, и, видимо, для кишечника это ему тяжеловато пришлось. Искусственник, какаем не туго, но оформленной колбаской жёлто-зеленоватого цвета один раз в день, иногда приходится животик помассировать, помочь покакать. Начался жидкий стул со слизью и кровью, с зеленью, темперетурили 3 дня до 38, 5. Давала регидрон, смекту, чередуя, линекс. Педиатр назначила Эмигил. Сейчас без крови, стул 5-6 раз, и слизи поменьше, потеряли в весе. Первый вопрос - как помочь восстановиться, второе - когда теперь прививать? Педиатр говорит, что это просто дисбактериоз, за неделю восстановится (???!!!,,,), не страшно, и прививать можно в срок.

Ответ:

что это просто дисбактериоз, за неделю восстановится (???!!!,,,)
подцепили кишечку в поликлинике. прививать теперь месяца через три точно. отпаивать конечно и теперь смесь гиполактозную и ферменты в питание а не все эти лекарства.

Комментарии:

Vitastana , 16 апреля 2011 года (автор вопроса)
Я бы не стала сбивать эту температуру, если б он полегче её переносил. Обтираниа делала, не помогало. Ибуфен педиатр рекомендовала по полчайной ложки. Кошмар, конечно. Сейчас не температурит, слизи поменьше, но стул всё равно жидкий, 5-6 раз.