STEFANIYA , 15 апреля 2011 года
Здраствуйте!У ребёнка 9мес.,вот уже 4дня возле ануса уплотнение красноватого цвета,были у доктора-сказали чирик..пъём антибиотик и порекомендовали обрабатывать йодом(тут он слабый) и прикладывать ватку,смоченную спиртом. Сейчас вижу,что как-будто начал стержень "проклёвываться"..А что ещё можно или нужно делать?

Ответ:

пока больше ничего. ждать.

Комментарии:

STEFANIYA , 15 апреля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо!а вот что это значит ждать?просто не знаю,что будет:выйдет гной?и чем обрабатывать?не сталкивалась с этим...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
просто как вскроется - обрабатывать скорее всего мазью с антибиотиками. надо уточнить у хирурга что вас наблюдает.
STEFANIYA , 16 апреля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ. ))